華僑大學歷任校長一覽

姓 名

任 職 時 間

職務

廖承志

1960.10-1983.06

校長

韋愨

1964.04-1970.01

副校長、代校長

葉飛

1983.10-1988.08

1988.08-1999.04

校長

名譽校長

陳覺萬

1988.08-1993.08

校長

莊善裕

1993.08-1999.12

校長

吳承業

1999.12-2008.12

校長

丘進

2008.122011.9

校長

賈益民

2011.09-2017.09

校長

徐西鵬

2017.09-

校長



華僑大學歷任黨委書記一覽

姓 名

任 職 時 間

職務

林一心

1963.01-1970.01

黨委書記

蔡黎

1980.05-1982.03

黨委書記

汪大銘

1982.03-1984.04

黨委書記

雷霆

1984.09-1986.07

黨組書記

施玉山

1989.06-1996.10

黨委書記

吳承業

1996.10-1999.122003.122008.04

黨委書記

李紅

1999.12-2003.12

黨委書記

李冀閩

2008.042013.06

黨委書記

關一凡

2013.06-

黨委書記